< Exkursion 4AK - Straußenhof Ebner, Winklarn
28.06.2019 10:05 Alter: 18 days
Kategorie: SZ
Von: Christian Haabs

Unsere Absolventen 2018/19

Auch heuer darf sich die österreichische Wirtschaft auf topausgebildete Absolventen des Schulzentrums Ybbs freuen.


In den drei Schulformen HAK, HAS und IT-HTL schafften insgesamt 103  Schüler (36 HAK, 23 HAS, 44 IT-HTL) einen positiven Abschluss.

5AK - KV Elke Stadler

Akenzua Arnold, Dangl Teresa, Haas Michael (ausgezeichneter Erfolg), Ham Roland, Klinglmair Vanessa, König Christian (guter Erfolg), Kurnik Fabian, Oberleitner Melanie, Olbrich Bernhard (guter Erfolg) Picker Nathalie, Pirringer Jan (guter Erfolg), Pöchacker Sandra, Schagerl Simon, Schildberger Maximilian, Schmoll Sarah, Seltenheit Claudia (ausgezeichneter Erfolg), Winter Yasemin

5BK - KV Michaela Kreiml

Biber Madeline, Dan Cristian (guter Erfolg), Diernegger Laura, Doll Juliane (guter Erfolg), Dörr Thomas, Egger Tanja, Ernst Verena, Fischl Jasmin (guter Erfolg), Gamli Irem, Hick Isabella (guter Erfolg), Hick Sandra, Ladner Laura (guter Erfolg), Leitner Alina (guter Erfolg), Nikou Lena (guter Erfolg), Paminger Lukas, Schagerl Jasmin (guter Erfolg), Schrammel Barbara, Sokic Mirella, Stricker Hannah (guter Erfolg)

3AS - KVs Reinhard Moser, Angelika Rohrmüller

BAYER Sebastian, BRUCKNER Janine, BURCHARTZ Timo (nicht am Foto), CAMUR Ismail (nicht am Foto), DIKICI Hilal, HENINGER Anna (guter Erfolg), HENINGER Lena, HOFBAUER Karin (guter Erfolg), IRIZIEV Amirchan, JERATLI Fatima, JUSUFI Besart, KARNER Selina (nicht am Foto), LEHNER Matthias, MAYRHOFER Manuel (ausgezeichneter Erfolg), MIFTARI Qendresa, NACHBARGAUER Anna, PETREUS Raluca-Andreea, POPTILE Kathrin-Veronika, SCHARNER Margit, SCHMIDT Sebastian, SCHOPF Sarah, SEVILIR Melis, TOASO Rares-Valentin

5AHITM - KV Sandra Handlgruber

AIGNER David (Guter Erfolg), AUER Nicole, BAUMGARTNER Niklas (Guter Erfolg), EISENHUT Bernd, EMSENHUBER Daniel, FUXSTEINER Thomas, GEPPL Dominik, GRATZER Lukas (Guter Erfolg), GRUBER David , HASELMAYR Markus, KLEINLEHNER Marvin (Guter Erfolg), LUGBAUER Verena (Guter Erfolg), METZINGER Patrick, NEUNINGER Bernhard , PFEIFFER Florian, PRACK Simon, RAMHARTER Kilian, ROMPOLD Lisa, SITZENKOPF Sebastian, STEININGER Roland, WAGNER Gregor

5AHITN - KV Rudolf Kashofer

BAJRAMI Perparim, BENEDER Philipp (Guter Erfolg), BIRGMAYER Manuel, BRANDL Simon, BÜRINGER Julian, DERFLER Rene, EHRENBRANDTNER Julian (Guter Erfolg), FISCHL Klemens (Guter Erfolg), FRAISL Alexander, FUCHSLUGER Johannes, GRÖßBACHER Felix, HAAS Gregor, HIERNER Maximilian, HUBER Alexander, KOCH Philipp, LEONHARTSBERGER Florian (Guter Erfolg), REITERLEHNER Michael, SCHMOLL Fabian, SCHMOLL Nicolas (Guter Erfolg), SCHNETZINGER Tobias, STRONDL Tobias, WERKA Manuel, ZEHETNER Simon (Guter Erfolg)

Die Schulgemeinschaft gratuliert recht herzlich und freut sich auf ein Wiedersehen bei den kommenden Absolvententreffen.


        » digBiz Blog

Alles auf einen Blick

Aktuelle Termine

29.06.2019 - 01.09.2019
Sommerferien

Internship Dublin / Valencia

Unsere SchülerInnen berichten von ihrem Praktikum in Dublin
» Hier geht's zum Blog!

Unsere SchülerInnen berichten von ihrem Praktikum in Valencia
» Hier geht's zum Blog!