Elternverein

Der Elternverein ist eine Institution, die sich aus den Eltern der Schüler der HAK/HAS/IT-HTL Ybbs zusammensetzt und dient dazu, dem Schulleiter Vorschläge, Wünsche und Beschwerden zur Verbesserung des Unterrichtsalltages mitzuteilen. 

Der Elternverein besitzt dazu 3 von 9 Stimmen im Schulgemeinschaftsausschuss.

Der Mitgliedsbeitrag im Elternverein beträgt € 10,- pro Jahr.
Bankverbindung: Sparkasse NÖ Mitte West AG
IBAN: AT542025602600081430, BIC: SPSPAT21XXX

Obmann des Elternvereins: Engelbert Steinkogler (engelbert(at)steinkogler.eu)
Obmann-Stellvertreter: Claudia Aufreiter (Claudia.aufreiter(at)noel.gv.at)
Schriftführer: Rudolf Puschacher (rudolf.puschacher(at)hotmail.com)
Schriftführer-Stellvertreter: Martina Gaind (martina.gaind(at)gaind.at)
Kassierin: Bernhard Kroneis (bernhard.kroneis(at)aon.at)
Kassier-Stellvertreter: Ali Ipek (ali.ipek(at)aon.at)
Kassaprüfer: Ulrike Lackner (ulrike.lackner(at)wibs.at), Alois Hochholzer (a.hochholzer(at)aon.at)

Elternvertreter im SGA: Engelbert Steinkogler, Bernhard Kroneis, Rudolf Puschacher

» Elternvereinshomepage

 

 

Aktuelle Termine

28.01.2017
Schulball
31.01.2017
Unternehmertag 4. + 5. HAK / HTL, 3. HAS im PR-Saal
31.01.2017 08:00 Uhr
Studieninfotag (freiwillige Teilnahme) für die 4./5. JG der HAK und HTL im L03 und L04
04.02.2017
Semesterferien
12.02.2017
Wintersportwoche für 2ABHIT Leitung: Rei
08.04.2017
Osterferien

Schulball 2017

Summer-Camp 2017