Elternverein

Der Elternverein ist eine Institution, die sich aus den Eltern der Schüler der HAK/HAS/IT-HTL Ybbs zusammensetzt und dient dazu, dem Schulleiter Vorschläge, Wünsche und Beschwerden zur Verbesserung des Unterrichtsalltages mitzuteilen. 

Der Elternverein besitzt dazu 3 von 9 Stimmen im Schulgemeinschaftsausschuss.

Der Mitgliedsbeitrag im Elternverein beträgt € 10,- pro Jahr.
Bankverbindung: Sparkasse NÖ Mitte West AG
IBAN: AT542025602600081430, BIC: SPSPAT21XXX

Obmann des Elternvereins: Engelbert Steinkogler (engelbert(at)steinkogler.eu)
Obmann-Stellvertreter: Claudia Aufreiter (Claudia.aufreiter(at)noel.gv.at)
Schriftführer: Rudolf Puschacher (rudolf.puschacher(at)hotmail.com)
Schriftführer-Stellvertreter: Martina Gaind (martina.gaind(at)gaind.at)
Kassierin: Bernhard Kroneis (bernhard.kroneis(at)aon.at)
Kassier-Stellvertreter: Ali Ipek (ali.ipek(at)aon.at)
Kassaprüfer: Ulrike Lackner (ulrike.lackner(at)wibs.at), Alois Hochholzer (a.hochholzer(at)aon.at)

Elternvertreter im SGA: Engelbert Steinkogler, Bernhard Kroneis, Rudolf Puschacher

» Elternvereinshomepage

 

 

Aktuelle Termine

29.03.2017 09:30 Uhr
Präsentationen der Betriebspraktika der 3AS
06.04.2017 07:35 Uhr
Entrepreneurship Day für die 1AK und 1BK
08.04.2017
Osterferien
19.04.2017
SGA-Tage
21.04.2017 18:00 Uhr
Schlusskonferenz 5. Jahrgänge HAK im LZ HAK
25.04.2017
Semesterprüfungen

Summer-Camp 2017